сегодня
    Размер текста
    • +
    • х

Встреча с ветеранами в Колтушской школе

8 сентября в Колтушской общеобразовательной школе состоялась традиционная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда, посвященная Дню начала блокады Ленинграда.

В актовом зале собрались ветераны-блокадники, учащиеся и учителя школы. На встрече присутствовали заместитель главы МО "Колтушское сельское поселение" по социальным вопросам Сергей Валерьевич Чирко и заместитель председателя Совета Ленинградского объединения ветеранов "Защитники Отечества" капитан I ранга Геннадий Анатольевич Кораблев.

Пришедших на встречу ветеранов приветствовала директор школы Татьяна Владимировна Захарова. Сопровождаемые ударами метронома, на экране прошли документальные кадры из жизни осажденного города. В исполнении учеников старших классов прозвучали стихи о великом мужестве защитников и жителей Ленинграда.

Воспоминаниями о жизни в блокадном Ленинграде с пришедшими на встречу поделилась Галина Васильевна Пастухова.

Геннадий Анатольевич Кораблев обратился со словами благодарности к ветеранам войны, учеников школы призвал хранить память о подвиге старшего поколения и заботиться о мемориальных памятниках Колтушского поселения.

Затем, Сергей Валерьевич Чирко и Геннадий Анатольевич Кораблев вручили 22 ученикам школы значок и удостоверение "Юный друг защитников Отечества". Школьники были награждены по решению Совета Ленинградского объединения ветеранов "Защитники Отечества".

В завершение встречи, была зажжена Свеча Памяти. Минутой молчания собравшиеся почтили погибших в боях, умерших от голода и ран защитников и жителей Ленинграда.

Органы власти
МО "Колтушское сельское поселение"
Профилактика и противодействие коррупции