сегодня
    • +
    • х

Содержите ваших собак

Обращаем внимание граждан, имеющих собак.

Завести собаку легко, но собаку надо содержать. Содержать - означает, в том числе, соблюдение владельцем собаки установленных правил и норм.

Согласно Правилам содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городов и других населенных пунктов Ленинградской области:

- собаки, принадлежащие гражданам, подлежат обязательной регистрации;
- владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок;
- собаки, находящиеся на улицах и в иных общественных местах без сопровождающего лица (в том числе имеющие ошейник), подлежат отлову;
- выгуливать собаку без намордника и поводка разрешается только при наличии специально отведенной огороженной площадки.

Помните, что приобретение собаки влечет за собой обязанность по ее содержанию.

Заместитель главы администрации Л.Б. Белянко

Органы власти
МО "Колтушское сельское поселение"
Профилактика и противодействие коррупции